Freestyle preloader
График работы
Addressул. Сурганова 4а
Telephone number+375 (17) 287 97 00

С 23 июля по 8 августа 2021 года пройдут Олимпийские игры-2020 в Токио

Семейный сентябрь

олимпиада

С 23 июля по 8 августа 2021 года пройдут Олимпийские игры-2020 в Токио (Япония).

Церемония открытия Олимпиады намечена на пятницу, 23 июля 2021 года, а церемония закрытия Игр — на воскресенье, 8 августа.

Календарь соревнований:

 

Вид спорта

Количество наград

Даты проведения

Даты финалов (число финалов)

Академическая гребля

14

23 — 30 июля

27 июля (2), 28 июля (4), 29 июля (4), 30 июля (4)

Бадминтон

5

24 июля — 2 августа

30 июля (1), 31 июля (1), 1 августа (1), 2 августа (2)

Баскетбол

2

25 июля — 8 августа

7 августа (1), 8 августа (1)

Баскетбол 3х3

2

24 июля — 28 июля

28 июля (2)

Бейсбол

1

28 июля — 5 августа, 7 августа

7 августа (1)

Бокс

13

24 июля — 1 августа, 3 — 8 августа

3 августа (2), 4 августа (1), 5 августа (1), 6 августа (1), 7 августа (4), 8 августа (4)

Борьба

18

2-7 августа

2 августа (3), 3 августа (3), 4 августа (3), 5 августа (3), 6 августа (3), 7 августа (3)

Велоспорт

22

24 июля — 8 августа

24 июля (1), 25 июля (1), 26 июля (1), 27 июля (1), 28 июля (2), 30 июля (2), 1 августа (2), 2 августа (1), 3 августа (2), 4 августа (1), 5 августа (2), 6 августа (2), 7 августа (1), 8 августа (3)

Водное поло

2

24 июля — 8 августа

7 августа (1), 8 августа (1)

Волейбол

2

24 июля — 8 августа

7 августа (1), 8 августа (1)

Пляжный волейбол

2

24 июля — 7 августа

6 августа (1), 7 августа (1)

Гандбол

2

24 июля — 8 августа

7 августа (1), 8 августа (1)

Гольф

2

29 июля — 1 августа, 4-7 августа

1 августа (1), 7 августа (1)

Гребля на байдарках и каноэ

16

25 — 30 июля, 2 — 7 августа

26 июля (1), 27 июля (1), 29 июля (1), 30 июля (1), 3 августа (4), 5 августа (4), 7 августа (4)

Дзюдо

15

24 — 31 июля

24 июля (2), 25 июля (2), 26 июля (2), 27 июля (2), 28 июля (2), 29 июля (2), 30 июля (2), 31 июля (1)

Карате

8

6 — 8 августа

6 августа (3), 7 августа (3), 8 августа (2)

Конный спорт

6

24 — 25 июля, 27 — 28 июля, 30 июля — 4 августа, 6 — 7 августа

27 июля (1), 28 июля (1), 2 августа (2), 4 августа (1), 7 августа (1)

Легкая атлетика

48

30 июля — 8 августа

30 июля (1), 31 июля (3), 1 августа (4), 2 августа (5), 3 августа (6), 4 августа (5), 5 августа (8), 6 августа (8), 7 августа (7), 8 августа (1)

Настольный теннис

5

24 — 30 июля, 1 — 6 августа

26 июля (1), 29 июля (1), 30 июля (1), 5 августа (1), 6 августа (1)

Парусный спорт

10

26 июля — 5 августа

1 августа (2), 2 августа (2), 3 августа (2), 4 августа (2), 5 августа (2)

Плавание

37

24 июля — 1 августа, 4 — 5 августа

25 июля (4), 26 июля (4), 27 июля (4), 28 июля (5), 29 июля (5), 30 июля (4), 31 июля (4), 1 августа (5), 4 августа (1), 5 августа (1)

Прыжки в воду

8

25 — 28 июля, 30 июля — 7 августа

25 июля (1), 26 июля (1), 27 июля (1), 28 июля (1), 1 августа (1), 3 августа (1), 5 августа (1), 7 августа (1)

Прыжки на батуте

2

30 — 31 июля

30 июля (1), 31 июля (1)

Регби-7

2

26 — 31 июля

28 июля (1), 31 июля (1)

Серфинг

2

25 — 28 июля

28 июля (2)

Синхронное плавание

2

2 — 4 августа, 5 -6 августа

4 августа (1), 6 августа (1)

Скейтбординг

4

25 — 26 июля, 4 — 5 августа

25 июля (1), 26 июля (1), 4 августа (1), 5 августа (1)

Современное пятиборье

2

5 — 7 августа

6 августа (1), 7 августа (1)

Софтбол

1

21 — 22 июля, 24 — 27 июля

27 июля (1)

Спортивная гимнастика

14

24 — 29 июля, 1 — 4 августа

26 июля (1), 27 июля (1), 28 июля (1), 29 июля (1), 1 августа (4), 2 августа (3), 3 августа (3)

Скалолазание

2

3 — 6 августа

5 августа (1), 6 августа (1)

Стрельба

15

24 июля — 2 августа

24 июля (2), 25 июля (2), 26 июля (2), 27 июля (2), 29 июля (2), 30 июля (1), 31 июля (2), 2 августа (2)

Стрельба из лука

5

23 — 31 июля

24 июля (1), 25 июля (1), 26 июля (1), 30 июля (1), 31 июля (1)

Теннис

5

24 июля — 1 августа

30 июля (1), 31 июля (1), 1 августа (3)

Триатлон

3

26 — 27 июля, 31 июля

26 июля (1), 27 июля (1), 31 июля (1)

Тхэквондо

8

24 — 27 июля

24 июля (2), 25 июля (2), 26 июля (2), 27 июля (2)

Тяжелая атлетика

14

24-28 июля, 31 июля — 4 августа

24 июля (1), 25 июля (2), 26 июля (1), 27 июля (2), 28 июля (1), 31 июля (2), 1 августа (1), 2 августа (2), 3 августа (1), 4 августа (1)

Фехтование

12

24 июля — 1 августа

24 июля (2), 25 июля (2), 26 июля (2), 27 июля (1), 28 июля (1), 29 июля (1), 30 июля (1), 31 июля (1), 1 августа (1)

Футбол

2

21 — 22 июля, 24 -25 июля, 27 -28 июля, 30 -31 июля, 2 — 3 августа, 5 — 7 августа

6 августа (1), 7 августа (1)

Хоккей на траве

2

24 июля — 6 августа

5 августа (1), 6 августа (1)

Художественная гимнастика

2

6 — 8 августа

7 августа (1), 8 августа (1)

 

На предстоящих Играх XXXII Олимпиады Беларусь представят 109 спортсменов, которые поборются за медали в 20 видах спорта.

 

Список белорусских атлетов на Игры в Токио:

 

Бокс

Асанов Дмитрий

Радионов Александр

Бондаренко Виталий

Cмягликов Владислав

 

Борьба вольная

Шабанов Али

Гуштын Александр

Хроменков Денис

Кадимагомедов Магомедхабиб

 

Борьба греко-римская

Маскевич Кирилл

 

Борьба женская

Колодинская Ванесса

Курочкина Ирина

Марзалюк Василиса

 

Велоспорт

Омелюсик Елена

Рябушенко Александр

Королёк Евгений

Шаракова Татьяна

 

Гимнастика художественная

Салос Анастасия

Горносько Алина

Молоканова Анастасия

Рыбакова Анастасия

Гайдукевич Анна

Цицилина Арина

Ермоленко Карина

 

Гимнастика спортивная

Травкова Анна

 

Гребля академическая

Фурман Елена

Никулина Инна

Климович Татьяна

Володько Сергей

Фурман Дмитрий

 

Гребля на байдарках и каноэ

Юреня Олег

Бориков Никита

Натынчик Дмитрий

Федоренко Илья

Литвинов Владислав

Литвинчук Марина

Худенко Ольга

Попок Надежда

Махнева Маргарита

Ноздрёва Елена

Макарченко Надежда

Пикулева Дарина

 

Дзюдо

Миньков Дмитрий

Свирид Никита

Слуцкая Марина

 

Конный спорт

Зеленко Александр

Фоминов Александр

 

Легкая атлетика

Мазуренок Ольга

Савина Нина

Дубицкая Алена

Дюбин Дмитрий

Демидик Карина

Герман Эльвира

Холодович Татьяна

Малыщик Анна

Борисевич Дарья

Дударев Глеб

Рощупкина Виктория

Жук Ирина

Тимановская Кристина

Недосеков Максим

Терлюкевич Анна

Маслова Анастасия

Котковец Алексей

Богуцкий Евгений

Скворцова Виолетта

Мелешко Павел

Тихон Иван

Васильченко Юрий

Жодик Мария

Парахонько Виталий

Мирончик-Иванова Анастасия

Жук Виталий

Ляхович Александр

Раровская Анастасия

Хильманович Александра

Близнец Юлия

Мулярчик Кристина

Михайлова Анна

Лимай Астерия Узо

Набоков Дмитрий

 

Парусный спорт

Дроздовская Татьяна

Циркун Никита

 

Плавание

Шиманович Илья

Шкурдай Анастасия

Змушко Алина

Цмыг Никита

Цуркин Евгений

Мачекин Артем

Кулешова Анастасия

Коряковская Анастасия

 

Прыжки на батуте

Гончаров Владислав

Литвинович Иван

 

Современное пятиборье

Силкина Ольга

Прокопенко Анастасия

Полозков Илья

 

Стрельба из лука

Марусова Анна

Козловская Карина

Дёминская Карина

 

Стрельба пулевая

Щербацевич Юрий

Чайка Виктория

Мартынова Мария

 

Синхронное плавание

Кулагина Дарья

Хондошко Василина

 

Теннис

Соболенко Арина

Азаренко Виктория

Герасимов Егор

Ивашко Илья

 

Тяжелая атлетика

Наумова Дарья

Тихонцов Евгений