28 июля. Новости Олимпийских игр в Токио

Семейный сентябрь

28 июля белорусские атлеты выступили в шести видах спорта на Играх Олимпиады в Токио.

Велоспорт

11:30 (05:30 по белорусскому времени) Елена Омелюсик завершила на 16-й позиции гонку с раздельным стартом в велоспорте на шоссе. Время белоруски - 33 мин. 21,41 сек.

Гребля академическая

11:40 (05:40) – Елена Фурман, Инна Никулина

12:00 (06:00) – Сергей Володько, Дмитрий Фурман

В полуфинале "А" лодок легкого веса белоруски Елена Фурман и Инна Никулина заняли шестое место и не вышли в финал, который  дает право продолжить борьбу за медали. Они выступят в финале "В".

Сергей Володько и Дмитрий Фурман заняли пятое место в полуфинальном заезде М2- на Играх в Токио и выступят в финале "В" Олимпиады.

Парусный спорт

12.05 (06.05 ) Никита Циркун заявлен в три гонки в парусном спорте в классе судов RS:X

Теннис

13:00 (7:00) Илья Ивашко в третьем круге теннисного олимпийского турнира уступил японцу Кею Нишикёри - 6:7, 0:6 и завершил борьбу за награды в Токио.

Стрельба из лука

14:03 (8:03) В стрельбе из лука первой из белорусок в борьбу в индивидуальном турнире выступит Анна Марусова, которая проведет поединок с Лиза Унрух из Германии.

Анна Марусова в 1/16 финала победила в стрельбе из лука Лизу Унрух - 6:4 и вышла в следующую стадию олимпийского турнира в Токио!

Плавание

19:10 (13:10) в токийском водном центре Анастасия Шкурдай в предварительном заплыве преодолела дистанцию 100м вольным стилем за 55:17 и стала 5 в заплыве.

19:45 (13.45) Алина Змушко выступила в дисциплине 200м брасс среди сильных соперниц. Она преодолела дистанцию за 2:27.59 и заняла 6 место в заплыве.